«Барыс» одержал победу в домашнем матче КХЛ над челябинским «Трактором» 06 Декабря 2017 в 10:22 247 Фото: sports.kz
«Барыс» одержал победу в домашнем матче КХЛ над челябинским «Трактором», сообщает sports.kz. Общий счет встречи составил 4:3 в пользу столичной команды.

В первой двадцатиминутке первую шайбу забросил в ворота противника Джеймс Райт из ХК «Барыс». Второй период начался с попадания шайбы в колено одному из судей. В результате он оказался на льду  его коллеги приостановили игру. После того как матч возобновился, челябинец Максим Якуценя забил шайбу в ворота хозяев льда. Однако, на 32-й минуте астанчанин Дмитрий Шевченко вновь восстановил лидерство «Барыса».

В третьем периоде «Трактор» в течение двух минут забросил в ворота противника 2 шайбы. Дело близилось к восьмому подряд поражению столичной команды, но на 53-й минуте «Барыс» вырвал еще одно очко и таким образом перевел игру в овертайм.

В формате 4 на 4 команды отыграли всего 31 дополнительную секунду: в первой же атаке «Барыса» в овертайме партнеры вывели Линдена Вея на свободное пространство на левом фланге атаки, откуда он без сопротивления соперника выкатился на пятачок. Хоккеист в упор расстрелял Демченко и принес казахстанскому клубу два очка.

После этой игры «Барыс» с 60 очками оказался на шестом месте в таблице Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч эти команды вновь сыграют между собой в Челябинске в субботу, 9 декабря.