ХК «Барыс» потерпел поражение от «Сибири» в гостевом матче КХЛ 22 Ноября 2017 в 22:50 299 Фото: hcbarys.kz
ХК «Барыс» потерпел поражение от «Сибири» в гостевом матче КХЛ, сообщила пресс-служба столичного клуба.

В гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» проиграл «Сибири». Прошедшая сегодня (22 ноября - прим.ред)в Новосибирске встреча двух команд завершилась со счетом 6:4 в пользу хозяев льда.

Как стало известно, первую шайбу астанинские хоккеисты пропустили на первой минуте игры, а на третьей счет стал 0:2. Благодаря усилиям Талгата Жайлауова и Антона Сагадеева «Барысу» удалось сравнять счет, но первый перерыв все же завершился в пользу новосибирского клуба.

Во втором периоде хоккеисты «Барыса» отличились: забросив сопернику две шайбы, астанчане повели в счете 4:3. На этот раз отличился Найджел Доус, и еще один гол на счету Линдена Вея.

Но по итогам встречи хозяева льда переломили ход игры, и трижды реализовав большинство, победили со счетом 6:4.

Несмотря на поражение, «Барыс» с 58 очками сохранил за собой четвертое место в Восточной конференции.

Стоит отметить, что второй матч подряд астанинские хоккеисты проигрывают новосибирскому клубу. Первая встреча этих команд прошла 20 ноября и завершилась со счетом 4:0 в пользу «Сибири». В результате, все четыре встречи в сезоне «Барыс» уступил этому клубу.

Следующий матч «Барыс» проведет 25 ноября в Казани против «Ак Барса».