Обладателем Кубка Казахстана стал ФК «Кайрат» 14 Октября 2017 в 21:56 575 Фото: vk.com/fckairat
Обладателем Кубка Казахстана стал ФК «Кайрат», передает Vesti.kz.

Финальный матч в Актобе, где на футбольном поле встретились алматинский клуб и «Атырау», завершился победой «Кайрата» со счетом 1:0.

Как стало известно, автором единственного гола во встрече на 70-й минуте стал Жерар Гоу.

Отмечается, что на последних минутах матча он заработал красную карточку за жест в адрес трибун, во время замены Гоу на Чуму Анене.

Сообщается, что «Кайрат» является рекордсменом по числу побед в Кубке Казахстана. Так, этот трофей является уже восьмым по счету для команды.

Согласно информации, алматинцы уже становились победителями в 1992, 1996/97, 1999/00, 2001, 2003, 2014 и 2015 годах.

Между тем, по информации, в 2016 году обладателем Кубка стала «Астана», выбывшая в текущем розыгрыше по итогам 1/8-й.

Напомним, ранее главный тренер «Кайрата» Карлос Феррер на предматчевой пресс-конференции прокомментировал предстоящую игру финала Кубка Казахстана против «Атырау», где отметил, что у обеих команд есть равные шансы на победу.