"Астана" неудачно дебютировала в групповом этапе Лиги чемпионов 15 Сентября 2015 в 23:41 1191
Футбольный клуб "Астана" сегодня проиграл португальской "Бенфике" на стадионе Эштадиу ду Бенфика

Бенфика - Астана

В своем первом матче группового этапа Лиги чемпионов, где, отметим, еще ни разу не играла казахстанская команда, столичный клуб показал неплохую игру. В первом тайме команды "пристреливались", однако у хозяев поля было чуть больше шансов забить, но голкипер казахстанской команды Ненад Эрич показывал достойную игру. В раздевалку команды отправились, не открыв счет.

Во втором тайме, когда уже у болельщиков начала теплиться надежда, что можно сыграть вничью или даже выиграть "Бенфику", игроки португальской команды показали, кто хозяин на поле. На 51-й минуте Николас Гайтан точным ударом в дальний угол отправил мяч в ворота в сантиметрах от Ненада Эрича. Этот гол был необходим хозяевам поля, ведь "Астана" не была похожа на команду "ниже классом". После этой атаки игроки "Бенфики" начали действовать еще активнее и через десять минут забили еще один гол. Автором гола стал Костас Митроглу. Было еще пару опасных моментов со стороны хозяев поля, но они не увенчались успехом.

Таким образом, свой первый матч в групповом этапе Лиги чемпионов "Астана" на выезде проиграла "Бенфике" со счетом 2:0.