"Бенфика" разгромила "Астану" в Юношеской лиге УЕФА 15 Сентября 2015 в 20:13 823
"Астана" U-19 дебютировала в Юношеской лиге УЕФА с крупного поражения от португальской "Бенфики", сообщают Vesti.kz.

Встреча в Португалии завершилась со счетом 8:0 в пользу хозяев, которые уже в первом тайме отправили в ворота "Астаны" шесть мячей, а после перерыва забили еще два гола. Авторами мячей в составе "Бенфики" стали Диогу Гонсалвеш, оформивший хет-трик, Жозе Гомеш и Илдеберту Перейра, записавшие на свой счет по дублю, и Гонсалу Родригеш

Стоит отметить, что футболисты "Астаны" установили новый антирекорд Юношеской лиги УЕФА. До сегодняшнего дня крупнее всех проигрывал словенский "Марибор", который 5 ноября 2014 года дома уступил "Челси" со счетом 7:0.

Напомним, что в 00.45 по времени Астаны в Лиссабоне в рамках группового этапа Лиги Чемпионов дебютирует основная команда "Астаны", против "Бенфики".

Кроме того, ФК "Астана" в Лиге чемпионов также встретится с мадридским "Атлетико" и "Галатасараем". Стоимость билетов на домашние матчи чемпионата составит от 2000 до 10 000 тенге.

Отметим, что «Астана» стала первой казахстанской командой, которой удалось пробиться в групповой этап самого престижного чемпионата Старого Света. Команда также играет в Чемпионате Казахстана и Кубке Казахстана. Несмотря на нагрузку, тренер "Астаны" Станимир Стойлов уверен, что команда в отличной форме и "сможет сыграть даже в четырех чемпионатах, если надо".