Казахстанец Артас Сана завоевал олимпийскую лицензию по вольной борьбе 13 Сентября 2015 в 08:54 1121
Артас Сана завоевал олимпийскую лицензию по вольной борьбе, войдя в пятерку сильнейших в своей весовой категории, сообщает Федерация греко-римской, женской и вольной борьбы.

На чемпионате мира в Лас-Вегасе в утешительной встрече он победил болгарина Вангелова со счетом 7:0

В борьбе за третье место чемпионата мира в весовой категории 57 кг Сана уступил монголу Бекбаяр Ерденебат со счетом 1:5. Артас Сана - единственный из "вольников", кто поборолся за медали, и вошел в пятерку сильнейших.

Напомним, в первый день соревнований путевку в Рио заработал Досжан Картиков, взяв "бронзу" в соревнованиях по греко-римской борьбе.