Досжан Картиков стал бронзовым призером чемпионата мира в Лас-Вегасе 08 Сентября 2015 в 07:32 842
В первый день чемпионата мира по борьбе казахстанский борец греко-римского стиля Досжан Картиков завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 75 кг.

В первой схватке наш спортсмен оказался сильнее украинца Дмитрия Пышкова, затем одержал победу над Игорем Бислягом из Молдовы. В третьей схватке Досжан Картиков победил олимпийского чемпиона из Южной Кореи — Хьён Ву Кима

Прервать победную серию казахстанца удалось только россиянину Роману Власову, в итоге взявшему первое место.

В схватке за "бронзу" Картиков одолел Элвина Мурзалиева из Азербайджана. Тем самым казахстанский спортсмен заработал для страны путевку на грядущие Олимпийские Игры.