ХИК не смог победить "Астану" на своем поле в матче Лиги чемпионов 30 Июля 2015 в 07:51 894
Минувшим вечером в Хельсинки местный ХИК принимали на своем поле казахстанский клуб "Астана" в рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов

На стадионе "Сонера" команды не стали разыгрывать "драму" и начало матча было достаточно скучным. Однако к середине первого тайма гостям удалось взять контроль над мячом, но точного удара в створ ворот мы так и не увидели. В свою очередь, хозяева поля пытались сыграть на стандартах, но и из этого ничего не вышло. Запомнился казахстанским болельщикам лишь удар Бауржана Джолчиева, но мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги. На перерыв команды ушли, так и не подарив радость забитого гола.

В начале второго тайма финны контролировали игру, вырывались к воротам Ненада Эрича, однако оборона подопечных Станимира Стойлова не подводила. У нашей команды даже были моменты, которые не смогли реализовать Неманья Максимович и Бауржан Джолчиев. Во второй половине второго тайма игроки ХИКа уверенно шли в атаку, но голкипер "Астаны" совершил пару отличных сейвов. Рисковать финны не решились, и счет так и остался не открытым. Команды сыграли со счетом 0:0

Решающей станет ответная встреча, которая состоится 5 августа на стадионе "Астана Арена".