"Кайрат" пробился в следующий раунд Лиги Европы 24 Июля 2015 в 08:08 565

Вчера вечером в Ереване на стадионе имени Вазгена Саркисяна местный "Алашкерт" встретился с алматинским "Кайратом" в рамках ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Европы.

Матч начался с активных действий хозяев поля, однако и у "Кайрата" были опасные моменты, которые, к сожалению, не увенчались успехом. После серии атак судья назначил штрафной у ворот алматинской команды, а игрок "Алашкерта" Арарат Аракелян уверенно отправил мяч в ворота. Только лишь в конце первого тайма Жерар Гоу сумел-таки забить гол после затяжной атаки. На перерыв команды отправились со счетом 1:1.

Во втором тайме команды немного сбавили темп и совершали больше дальних ударов. Только на последних минутах матча игрокам "Алашкерта" удалось прорваться к воротам гостей. Кайратовцы, в свою очередь, недопоняли друг друга, чем и воспользовались хозяева поля. Автором гола стал Араужо Эбер.

Несмотря на поражение, в следующий круг прошел "Кайрат", который выиграл в первом матче со счетом 3:0.

Следующим соперником кайратовцев станет победитель пары "Риек"(Хорватия) – "Абердин" (Шотландия).