"Кайрат" разгромил "Алашкерт" в матче Лиги Европы 17 Июля 2015 в 07:57 5743

Вчерашним вечером в Алматы, на стадионе «Центральный», состоялся первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы.

Алматинский «Кайрат» на домашнем стадионе уверенно одержал победу на ереванским «Алашкертом».

С самого начала матча хозяева поля показали хороший настрой на игру, проводя активную атаку, и уже на 14-й минуте Бауыржан Исламхан реализовал пенальти. В первом тайме голов больше не было. Во втором тайме расклад остался неизменным — хозяева поля вновь ринулись в атаку. Жерару Гоу удалось вновь порадовать болельщиков на 58-й минуте, прорвавшись в зону штрафной и уверенно отправив мяч в ворота ереванцев. Точку в этом матче на 69-й минуте поставил новичок «Кайрата» Джордже Деспотович

Результат 3:0 стал отличным заделом перед ответным матчем в Ереване 23 июля.

Напомним, в первом раунде «Кайрат» прошел сербскую «Црвену Звезду» с общим счетом 4:1, на выезде забив два безответных мяча — 2:0, а в домашнем матче победив со счетом 2:1