9-летняя шахматистка Амина Кайрбекова из РК стала чемпионкой мира 15 Мая 2015 в 09:54 1081
Казахстанская девятилетняя шахматистка Амина Кайрбекова на Чемпионате Мира среди школьников в Паттайе (Таиланд) уверенно выиграла турнир в категории до 9 лет, набрав 8 очков из 9, сообщают Vesti.kz. Также став второй в блице, Амина добавила в копилку сборной вторую, теперь серебрянную медаль.

Еще одну золотую медаль сборной Казахстана принес Жанат Сайын. В целом, нашим шахматистам удалось взять два "серебра" (Алдияр Ансат, Дениза Курманалина) и пять медалей из бронзы (Самал Абдуали, Арыстанбек Уразаев, Казыбек Ногербек, Алтынай Кужамкул и Назерке Нургали).
\"\"

Казахстанская сборная заняла четвертое общекомандное место, завоевав 10 медалей.