"Барселона" проиграла "Баварии" в полуфинале Лиги Чемпионов 13 Мая 2015 в 11:57 644

Сегодня ночью на "Альянц Арене" в рамках ответного матча полуфинала Лиги чемпионов "Бавария" принимала "Барселону".

Матч, носивший принципиальный характер, начался с активных действий со стороны обеих команд. "Прощупывать" соперника не было смысла, ведь команды достаточно хорошо изучили друг друга.

Первый гол случился уже на 7-й минуте, когда марокканец Мехди Бенатиа головой отправил мяч в сетку ворот после подачи углового. Это воодушевило "сине-гранатовых" активнее атаковать ворота Мануэля Нойера. Попытки не прошли даром, и на 15-й минуте Неймар после передачи Луиса Суареса забил гол. Второй гол эта же связка Суарес-Неймар забила спустя 14 минут. Первый тайм так и окончился с преимуществом гостей.

Во втором тайме тренеру "сине-гранатовых" пришлось сделать замену Луиса Суареса, который почувствовал дискомфорт в бедре. Вместо него на поле появился Педро Родригес. Видимо, с потерей Суареса каталонцы потеряли и мотивацию забивать больше мячей. Этим на 59-й минуте воспользовался Роберт Левандовски, который после замечательной подачи Бастиана Швайнштайгера развел Марка Тер Штегена и мяч по разным углам ворот. После этого игра, казалось бы, вновь разогрелась, но каталонцы, несмотря на попытки, пробить ворота подопечного Хосепа Гвардиолы не смогли.

Победа в этом матче была необходима "Баварии", и дело даже не в проходе в финал ЛЧ, а в болельщиках и тренере, которые верили в свою команду. Вывел вперед "баварцев" Томас Мюллер, забивший гол на 74-й минуте. Напомним, в первом матче на "Камп Ноу" каталонцы выиграли.

Общий счет встречи 5:3 в пользу "Барселоны", которая в рекордный 18-й раз становится финалистом Лиги чемпионов.

К слову, на счету мадридского "Реала" 17 выходов в стадию финала. Догонят ли "сливочные" каталонцев, будет известно после сегодняшней встречи на "Сантьяго Бернабеу", где подопечные Карло Анчелотти встретятся с "Ювентусом". Напомним, в первом матче в Турине "Реал" проиграл хозяевам со счетом 2:1.

Матч казахстанским болельщикам посмотреть можно сегодня на телеканале КТК в 00.30 по времени Астаны.