Казахстанцы выступили на турнире по бразильскому джиу-джитсу 02 Марта 2015 в 10:01 1946

На минувших выходных в ОАЭ прошел международный турнир по бразильскому джиу-джитсу Sharjah Jiu-Jitsu Open Championship. Участие в соревнованиях приняли около 350 представителей из более чем 30 стран.

Казахстанская команда, которую тренировал руководитель Академии "ATOS Kazakhstan" Канат Алин, на этом чемпионате завоевала 5 золотых и 1 серебряную медали.

В весовой категории до 63 кг отлично проявил себя молодой казахстанский спортсмен Токтар Зарубеков. Выиграв все свои поединки, он стал чемпионом турнира. Помимо этого, Зарубеков завоевал бронзовую награду в классе "Gi".

В этой же весовой категории, но среди участников – обладателей синих поясов, проявив незаурядное тактическое мастерство, чемпионом стал Мурат Азбергенов.

В весовой категории до 83 кг с почти 30-тью участниками финал получился полностью казахстанским: выиграв все свои встречи, в решающей схватке встретились Олег Кинжигужин и Ренат Ситназаров. Чемпионом стал Кинжигужин, а Ситназарову досталась серебряная награда. Помимо этого, Кинжигужину удалось завоевать "золото" и в абсолютной весовой категории.

В весе до 83 кг в категории "Masters", выиграв у соперников из ОАЭ и Омана, чемпионом международного турнира стал 36-летний Айдар Махметов, председатель Наблюдательного совета Федерации ММА и джиу-джитсу Казахстана. Это было его первое выступление спустя 12 лет после ухода из большого спорта.

Поздравляем наших казахстанских спортсменов и желаем побед!