"Барыс" начал выездную серию с победы над "Сочи" 05 Февраля 2015 в 08:25 1689

На старте первого периода хоккеисты «Сочи» воспользовались удалением в составе гостей -  на 2-ой минуте Макс Вярн открыл счет. Численное преимущество использовал и защитник астанинской команды Кевин Даллмэн, забивший ответную шайбу. Отличная игра в третьем периоде позволила подопечным Андрея Назарова нарастить заметное преимущество. Авторами голов стали Максим Семёнов, Роман Старченко и Науджел Доус, забросивший 30-ую юбилейную шайбу в сезоне. Сократить отставание сочинским «леопардам» удалось только к концу матча - Михаил Анисин потревожил ворота Павла Полуэктова на 56-ой минуте.

После этой победы «Барыс» с активом в 77 очков догнал ближайшего соседа по турнирной таблице Востока - «Салавата Юлаева». При этом у астанинской команды имеются 2 игры в запасе. Следующий матч «Барыс» проведет в Нижнем Новгороде, в котором сыграет с «Торпедо». Встреча пройдет 6-го февраля в 22:00 по времени Астаны.