Сборная Казахстана по хоккею стартовала с победы на Универсиаде 04 Февраля 2015 в 07:24 1989

Студенческая сборная Казахстана по хоккею провела свой первый матч на Универсиаде в испанской Гранаде, в котором переиграла ровесников из Японии. Счет встречи удалось открыть японцам- на 23-ой минуте Макури Фурухаши стал автором первой шайбы. Через три минуты Ринат Сафин сравнял счет на табло, а Герман Нестеров позволил команде выйти на перерыв с преимуществом в одно очко. В третьем периоде дружины забили по одному голу - тем самым шайба Ильи Ковзалова принесла победу казахстанской команде. Итоговый счет встречи - 3:2.

Следующий матч казахстанские хоккеисты проведут 8-го февраля, в котором сыграют со сборной США. Встреча пройдет в 01:30 по времени Астаны.