Новак Джокович - пятикратный победитель Australian Open 02 Февраля 2015 в 08:56 1713

Решающий матч первого в новом сезоне турнира Большого Шлема, как и ожидалось, подарил миллионам зрителям зрелищную игру. Первые два сета встречи, котрая длилась более трех с половиной часов, закончились только на тай-брейке. Первая партия осталась за Ноле, вторая досталась Энди. В перерыве до начала третьего сета Джоковичу потребовалась медицинская помощь, серба беспокоила травма ноги. Однако счет третьей партии показал обратное - проблемы начались у шотландца. 6:3 в пользу Новака за 39 минут борьбы. Но самым большим сюрпризом финала стал заключительный сет - Джокович закончил матч "баранкой". Итоговый счет- 7:6, 6:7, 6:3, 6:0.

Таким образом, Новак Джокович выиграл пятый Australian Open в карьере. Теперь серб стал рекордсменом австралийского чемпионата - у Андре Агасси и Роджера Федерера по 4 кубка из зеленого континета. Всего у Джоковича восемь титулов Большого шлема, а для полной коллекции "Карьерного Шлема" Новаку не хватает только титула "Ролан Гаррос". В этом году у Джоковича есть все шансы это исправить.