Дияс встретилась с Шараповой в 3-ем круге Australian Open 23 Января 2015 в 13:00 1571

Только что завершился матч 3-его круга Australian Open, в котором наша теннисистка Зарина Дияс встретилась с россиянкой Марией Шараповой.

Первый сет начался с преимущества второй ракетки мира. На протяжении четырех геймов Шарапова вела, но в пятом гейме Зарине Дияс удалось-таки взять брейк-поинт. Непросто было в шестом гейме россиянке, велась напряженная борьба, но ошибка Дияс после подачи Шараровой увеличила преимущество Марии 1-5. Последний сет также выдался довольно напряженным, но победа вновь оказалась на стороне Шараповой. За 26 минут победила в первом сете российская теннисистка со счетом 1-6.

Второй сет начался под диктовку казахстанки Зарины Дияс. Немало ошибок допустила Маша в первом сете, после чего казахстанка оформила первый брейк. Во втором гейме Шарапова смогла отыграться, а в третьем - после допущенного Зариной аута - повела в счете. Остальные четыре гейма также проходили в напряженной борьбе, но Мария практически не допускала ошибок, в отличие от Дияс, которая допустила две ошибки, стоящие ей очков. В последнем гейме эффектным эйсом Мария Шарапова взяла партию. Счет также 1-6.

Проигрывает в сложнейшей матче своей карьеры Зарина Дияс, а Мария Шарапова проходит дальше в 1/8 финала, где встретится с Пэн Шуай.

Текстовую онлайн трансляцию матча Дияс-Шарапова вы можете посмотреть здесь.