Белорусы обыграли казахстанцев 22 Января 2015 в 11:29 627
В четвертьфинале Кубка Содружества молодежная сборная Казахстана, навязав борьбу в основном времени, в итоге уступила команде Беларуси в серии пенальти.

Активная игра началась уже в первом тайме, но счет открыть не удавалось ни одной из команд. Однако, после перерыва Рауль Джалилов сумел вывести казахстанцев вперед. Ближе к концу тайма Ярослав Яроцкий сравнял счет, совершив дальний удар под перекладину.

В основное время победителя выявить не удалось, и игра перешла в серию пенальти. Среди казахстанцев забить смог только Рауан Сариев. Удар, совершенный Мирасом Тулиевым, попал в штангу, а с ударами Берика Шаихова и Абата Аймбетова голкипер соперников справился. Сборной Беларуси удалось успешно пробить ворота нашей команды трижды.

Это не первая встреча данных сборных. Уже третий год подряд жребий сводит сборные Казахстана и Беларуси на стадии 1/4 финала на Кубке Содружества. В обе предыдущие встречи также сильнее были соперники.

Следующим соперником белорусский "молодежки" стала сборная ЮАР, одержавшая победу над россиянами. Сборная России, в свою очередь, станет следующим соперником казахстанцев в борьбе за за 5-8 места турнира.