"Ливерпуль" - "Челси": победила дружба 21 Января 2015 в 08:11 750
Минувшей ночью в Ливерпуле состоялся матч первого полуфинала Кубка Лиги, в котором встретились "Ливерпуль" и "Челси"

Победа в этом матче была важнее для хозяев поля, тогда как для "синих" достаточно было ничьей, что и случилось. Счет в матче был открыт уже на 18-й минуте. Сделав великолепный проход в штрафную зону, Сеск Фабрегас отдал пас Эдену Азару, которого сбил 23-й номер мерсисайдцев Эмре Джан. За нарушение судья назначил пенальти, и бельгиец его успешно реализовал, разведя голкипера и мяч в разные углы ворот. Команды старались забить еще, однако на перерыв ушли со счетом 0:1.

Во втором тайме игроки "Ливерпуля", которым необходимо было отыгрывать пропущенный мяч, вели активные атаки. На 59-й минуте Рахим Стерлинг почти с центра поля переиграл 4-х игроков "Челси" и, прорвавшись к воротам, отправил мяч в "шестерку", не оставив шансов Тибо Куртуа. До конца матча счет остался неизменным - 1:1.

Ответный матч команды проведут в Лондоне 27 января.