"Барыс" не смог взять реванш у "Ак барса" 25 Декабря 2014 в 06:22 794
«Кошачье» дерби, как и ожидалось, отличилось многочисленными бросками в створ ворот, а также силовыми приемами. Счет в матче открыли казанцы - уже на 3-ой минуте первую шайбу матча забил Михаил Варнаков. Спустя пять минут «Ак барс» увеличил отрыв, и к началу второго периода после дубля Варнакова довели преимущество до 3 очков.

Тем временем хозяева встречи не опускали клюшек, и продолжали атаковать в зоне соперника. Результат активного прессинга принес плоды на 28-ой минуте - с передачи Майка Ландина шайбу реализовал Дастин Бойд. Однако после этого гола «Барысу» забить больше не удалось- бросок в ворота Эмиля Гарипова на последних минутах так и не был засчитан. А на последней минуте шайба, напротив, оказалась в незащищенных ворота «Барыса». Итоговый счет матча - 1:4 в пользу гостей.

Следующую встречу «Барыс» проведет на выезде, где встретится с магнитогорским «Металлургом».