В России прошел турнир Кубок Арктики 17 Декабря 2014 в 13:28 732
1-ый Кубок Арктики по контактному каратэ среди профессионалов в абсолютном весе собрал спортсменов из трех стран: Россия, Германия и Казахстан, от которых выступили 6 различных организаций – WIBK, WKO, IKO, IKO-3, IFK, KAN. Турнир проводился по профессиональным правилам World Independent Budokai. Призовой фонд составил порядка 600 000 рублей, из которых Чемпион получил чек на 250000 рублей, серебряный призер - 125000, за третье место - 60000, за четвертое - 30000.

Чемпионом стал 25-летний казахстанец Владимир Артюшин, являющийся чемпионом Казахстана, Азии и Европы. В финале он оказался сильнее Марселя Муракаева, соответственно получившего серебряную награду. Бронзовым призером стал представитель Российской Федерации Денис Морозевич. Ему в полуфинале уступил одноклубник Константин Никоноров. Команде братьев из Германии – Вильгельму и Олегу Леонгард был присужден приз "За волю к победе".