«Барыс» начал выездную серию с поражения 19 Ноября 2014 в 06:15 937
Вчера состоялась первая из возможных четырех встреч с этим клубом.

Сценарий матча чем-то напомнил пятничную игру с «Авангардом». В первом периоде команды так же не смогли открыть счет. Второй период, как и во встрече с омичами, закончился равным счетом, но на этот раз более крупным- 2:2. Авторами шайб в составе «Барыса» стали Майк Ландин, открывший счет, и Найджел Доус. Среди хозяев отличились Денис Толпеко и Кирилл Кольцов.

В третьей двадцатиминутке Найджел Доус вывел команду вперед, при этом оформив дубль. Но уже через минуту хоккеисты «Салавата» вновь сравняли счет. Игра должна была перейти в овер-тайм, но за полминуты до конца матча Алексей Кайгородов вывел свою команду вперед. «Барысу» пришлось снимать вратаря и выводить на лед шестого полевого игрока. И снова дежавю - шайба оказалась в пустых воротах. Астанчане снова на последних минутах проигрывают с разницей в 2 очка. На этот раз со счетом 3:5 в пользу «Салавата Юлаева».